已知lg2,lg3求lg180,lg0.025,lg√45

linshaojian 1年前 已收到1个回答 举报

alanyema 幼苗


1、=lg(2*3*3*10)=lg2+lg3+lg3+lg10(lg10=1)=……
2、=lg(1/40)=lg1-lg40=0-(lg2+lg2+lg10)=……


6