(0.3分之0.3-30x)-6.5=【0.05分之3(5-2x)】-2分之11

绿茶不加糖 1年前 已收到1个回答 举报

欧阳紫嫣 幼苗


小丫头,本团长来帮你.
(0.3分之0.3-30x)-6.5=【0.05分之3(5-2x)】-2分之11
(0.3-30x)/0.3-6.5=3(5-2x)/0.05-11/2
1-300x-6.5=300-120x-5.5
-300x+120x=300
-180x=300
x=-5/3
∴x=-3分之5


9