2的一次方加2的二次方加到2的十次方等于多少,简便方法.

当泡泡遇上风 1年前 已收到1个回答 举报

我锄禾来你当午 春芽


2+2+2+……+2^9+2^10 =2^11-2 =2048-2 =2046.


1