列综合算式或方程计算(1),1又2分之1它的倒数的和除以2.4与0.5的积,商是多少.

沉了 1年前 已收到1个回答 举报

zhang5919 幼苗


(1)(1+1/2+1/(1+1/2))÷(2.4×0.5)=(13/6)÷1.2=13/7.2=130/72=65/36;
如果本题有什么不明白可以追问,


1