一根钢管截去四米,截去的部分是钢管原长的五分之二,这根钢管原长多少米?急

顶您个肺 1年前 已收到5个回答 举报

月现本性 幼苗


4÷5分之2=10(米)


4

我如止水 幼苗


4÷2/5=10


1

凝眉MM 幼苗


原来=4÷2/5=10米


0

Jey_11 幼苗


10米。4除以五分之二


0

随身听456 幼苗


10米


0