学校五年级有学生120人,占全校人数七分之三,四(一)班占全校的二十八分之三,

大活塞 1年前 已收到1个回答 举报

A20011077 幼苗


全校人数=120/(3/7)=120*(7/3)=280
四一班人数=280*(3/28)=30
一二三四年级总人数=280-120=160


7