1件商品现减价10分之1后,又提价10分之1,现价为50元,则该商品原价多少元

cjhweb 1年前 已收到5个回答 举报

禁猎天师 花朵


50÷(1+10%)÷(1-10%)=50.6(元)


9

期待着尘埃落定 幼苗


小学生???


2

tonnytina 春芽


50÷(1+10%)÷(1-10%)=50.6(元)
应该是这样的吧


2

yushini 幼苗


四舍五入,原价50.51元,计算如下:T表示原价:
T*0.9*1.1=50
T=50/0.99
T=50.50505


1

hanruojia 幼苗


50/0.99 大约50.5


0