求苏教版小学六年级奥数题!最好是竞赛时容易考到的.回达后请说明答案.

求苏教版小学六年级奥数题!最好是竞赛时容易考到的.回达后请说明答案.
请在两天内给我啊啊啊,最好有多一点,我在筛选,请把答案注上!
jinyan19790803 1年前 已收到3个回答 举报

qingainanze 幼苗


x+3y+4z+5a+6b=1500
x+5y+7z+9a+11b=2600
求x+y+z+a+b=多少
答案 400


9

YOUYOUJT 幼苗


x+3y+4z+5a+6b=1500
x+5y+7z+9a+11b=2600
求x+y+z+a+b=多少


2

伤心者何夕 幼苗


x+3y+4z+5a+6b=1500
x+5y+7z+9a+11b=2600
求x+y+z+a+b=多少
答案 400


1