把一个圆柱体的高减少4厘米后,表面积减少50.24平方厘米,求减少部分的体积

lovetoswim 1年前 已收到1个回答 举报

余音绕靓 春芽


50.24/4=12.56厘米
12.56/3.14/2=2厘米
3.14*2*2*4=50.24立方厘米


1