对任意的函数f(x),g(x)在公共定义域内规定f(x)*g(x)=min{f(x),g(x)}...(min{f(x)

对任意的函数f(x),g(x)在公共定义域内规定f(x)*g(x)=min{f(x),g(x)}...(min{f(x),g(x)}为f(x)与g(x)中最小的一个),若f(x)=lg(3-x),g(x)=lg根号下2x-3,求f(x)*g(x)的最大值.
jinlingy 1年前 已收到1个回答 举报

这回完了 幼苗


令p(x)=f(x)-g(x)=lg(3-x)-lg(根号2x-3)
定义域范围 3/2


1