1关于x的方程mx-2=196的解是最大的两位数,则b= 2三个连续偶数的和是24,则他们的积为?

gsdfgdfh 1年前 已收到1个回答 举报

lajigou603 幼苗


1关于x的方程mx-2=196的解是最大的两位数,即x=99,则m=198/x=2
2三个连续偶数的和是24,由24/3=8,得:6+8+10=24
则他们的积=6*8*10=480


10