徒弟做200个零件,合格率为95.5%,师傅合格零件为2450个,合格率为98%.师徒两人做这批零件的合格率是多少?

shabi2005 1年前 已收到1个回答 举报

我失我爱99 幼苗


徒弟合格的零件个数:200×95.5%=191
师傅做的零件总个数:2450÷98%=2500
师徒两人共做零件:200+2500=2700
合格率:(191+2450)÷2700

1年前 追问

10

shabi2005 举报

以知直径,求半径;已知周长,求半径;已知面积,求半径;已知半径,求直径;已知面积求直径。全部都要公式,谢谢!

举报 我失我爱99

1 直径÷2=半径 2 周长÷圆周率÷2=半径 3 半径²=面积 4 半径×2=直径 5 根据2求出半径之后×2

shabi2005 举报

哦谢谢

shabi2005 举报

还有,六年级(所有人)喜欢吃橘子,香蕉,苹果的人数比是五比三比二,喜欢吃橘子的比喜欢吃香蕉的多38人,六年级一共有多少人

shabi2005 举报

呵呵,数学不太好

举报 我失我爱99

38÷(5-3)=19(人)求出每份的人数 一共的人数:19×(5+3+2)=190(人) 没事~

shabi2005 举报

谢谢了

举报 我失我爱99

不用谢的~

shabi2005 举报

还在补寒假作业,有问题再,帮帮忙

举报 我失我爱99

嗯好的~我也在补 哈哈~

举报 我失我爱99

求每种树的数量吗?

举报 我失我爱99

一共多少棵树吖?

shabi2005 举报

只知道柳树有3500棵

shabi2005 举报

不不不,一共有八千棵

shabi2005 举报

在第二张图

shabi2005 举报

啥子

shabi2005 举报

我发啦

举报 我失我爱99

没有吖...可能我这边网速不太好...手打吧...或者重发一次

举报 我失我爱99

跟上面的图是一样的吖...

shabi2005 举报

对呀

shabi2005 举报

根据第一幅来做第二和第三幅的问题啊

举报 我失我爱99

(1) 杨树:8000×33%=2640(棵) 松树:8000×15%=1200(棵) 杨树比松树多:2640-1200=1440(棵) (2) ①3500÷25%=14000(棵) ②松树上面抄下来 求过了 柏树:14000×10%=1400(棵) ③杨树:14000×33%=2640(棵) 槐树:14000×17%=2380(棵) (2640-2380)÷2380≈10.9%

shabi2005 举报

哇哦!数学神童啊

举报 我失我爱99

呵呵~我初一

shabi2005 举报

我六年级

举报 我失我爱99

马上毕业了吖~好好学习吖~

shabi2005 举报

还有哦!某种玩具卖两百元,甲店买四送一,乙店买满一百送八元,哪个店便宜

举报 我失我爱99

甲店平均每个玩具200×4÷5=160元 乙店平均每个玩具200-8×2=184元 160<184 甲店便宜

shabi2005 举报

在来,学校进购课桌和办公桌共五十张,共三千七百元,课桌每张六十,办公桌每张一百三十,进购课桌和办公桌各几张

举报 我失我爱99

你在考验我嘛...

shabi2005 举报

没有啊

shabi2005 举报

我的寒假作业还没动呢!

shabi2005 举报

所以多了一丢丢

shabi2005 举报

快快快! 在来,学校进购课桌和办公桌共五十张,共三千七百元,课桌每张六十,办公桌每张一百三十,进购课桌和办公桌各几张

举报 我失我爱99

好吧...第一题要方程还是假设?

shabi2005 举报

在来,学校进购课桌和办公桌共五十张,共三千七百元,课桌每张六十,办公桌每张一百三十,进购课桌和办公桌各几张 这一题吗?

shabi2005 举报

假设吧

shabi2005 举报

快,给你点压力!还有呢!

举报 我失我爱99

假设都买办公桌 130×50=6500元 6500-3700=2800元 2800÷(130-60)=40张——课桌 办公桌:50-40=10

举报 我失我爱99

爪机无力吖!!!

shabi2005 举报

呵呵

举报 我失我爱99

我也要补作业呢吖!!

shabi2005 举报

帮帮忙!

shabi2005 举报

送佛送到西嘛!恩人

shabi2005 举报

求阴影部分的面积

shabi2005 举报

还有

举报 我失我爱99

方案一:150×6+60×4=1140元 方案二:(6+4)=10 150×70%×10=1050元 1050<1140 方案二合算

举报 我失我爱99

疯掉了...

举报 我失我爱99

6×8=48 48-3.14×(6÷2)²=19.74

shabi2005 举报

要我哥肯教我就好了

举报 我失我爱99

不合格的那个要求什么吖?

举报 我失我爱99

为啥不教吖

shabi2005 举报

他很小气的

举报 我失我爱99

①100%-17.5%-45%-35%=2.5% ②200×45%=90人——良 200×35%=70人——优 90-70=20人

举报 我失我爱99

让我休息一会儿...

举报 我失我爱99

让我休息一会儿...

shabi2005 举报

好滴,数学的写完了

shabi2005 举报

下次不会的再问你

shabi2005 举报

1607330340

举报 我失我爱99

1786656071 你加我吧