修建某生活小区计划三年完工去年已经完成建筑总面积的13分之2,正好是20000平方米今年计划修建总面积的26

修建某生活小区计划三年完工去年已经完成建筑总面积的13分之2,正好是20000平方米今年计划修建总面积的26
分之17 今年计划修建多少平方米 大箱橙子重80千克,比小箱橙子重60%,小箱橙子多少千克 大箱橙子重80千克小箱重50千克 小箱是大箱质量的百分之几 大箱橙子重80小箱比大箱轻37.5百分之 小箱多少千克
lryoyo 1年前 已收到3个回答 举报

两百到五千 幼苗


1
今年计划修建 20000÷2/13x17/26=85000平方米
2
小箱橙子 80÷(1+60%)=50千克
3
小箱是大箱质量 50÷80=62.5%
4
小箱 80-80x37.5%=80-30=50千克


8

wdfuobt 幼苗


85000平方米


2

白米白米偶爱你 果实


1.全部=20000÷2/13=130000平方米
今年=130000×17/26=85000平方米

2.小箱=80÷(1+60%)=50千克
占大箱=50÷80=62.5%
小箱=80×(1-37.5%)=50千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!850千克油菜籽可以出油391千克出油率是多少 人民广场有一个圆形花园直径长40米花园...


1