函数y=Asin(wx+ψ)(A>0,W>0,-π/2

绿水青山2005 1年前 已收到2个回答 举报

uu92 种子


对于三角函数y=Asin(wx+ψ)的规律有
最小值 y最小=-1*A 那么 -2=-1*A A=2
周期 T=2π/w 那么 2π/3=2π/w w=3
过点(0,-根号3) 那么 -根号3=2sin(3*0+ψ) ,-π/2


2

超越石头 幼苗


A等与2.w等于6。ψ等于-3分子拍


1