一个数的5分之3比它的2分之1多15,求这个数,用算式不能用方程

zhanglee007 1年前 已收到4个回答 举报

大家好-俺是胖兔 春芽


15÷﹙3/5-1/2)=150


2

aska_jj 幼苗


15÷(3/5-1/2)=150


2

huohua85 果实


这个数=15÷(3/5-1/2)=150


1

txiangf 幼苗


15/(3/5-1/2)=150


1