找规律填数字7分之8,7分之6,7分之4,( ),7分之1,( ),( )

qqfzqoh 1年前 已收到2个回答 举报

流星光年 幼苗


7分之2 14分之1 28分之一
分母不变 分子除以2

1年前 追问

3

qqfzqoh 举报

不对吧,分子除以2,8/7到6/7就不对

举报 流星光年

反正我觉得 答案就是这些 我也忘了为什么勒

hahadff08 幼苗


7分之8,7分之6,7分之4,(7分之2 ),7分之1,(7分之2 ),( 7分之3)
7分之8*4分之3=7分之6,
7分之6*3分之2=7分之4,
7分之4*2分之1=(7分之2 ),
(7分之2 )*1=7分之1, (到这一步就出问题了,看看你题目有没有问题)
7分之1*1分之2=(7分之2 ),
(7分之2 ),*2分之3=(7分之3 ),...


2