43*99+56*201

风清扬my 1年前 已收到1个回答 举报

ypy530125 幼苗


43 × 99 + 56 × 201
= 43 × (100 - 1) + 56 × (200 + 1)
= 43 × 100 - 43 + 56 × 200 + 56
= 4300 + 11200 + 13
= 15513


9