甲乙两数分解质A数是,甲=2*2*3*A,乙=2*5*7*A,如果甲乙两数的最大公因数是22,那么A=【 2】

琪木卡卡西 1年前 已收到3个回答 举报

aystd2 幼苗


甲=2*2*3*A,乙=2*5*7*A,如果甲乙两数的最大公因数是22
则甲,乙都能整除22,
则A能整除11
又A为质数
所以A=11


1

mr8628 幼苗


甲乙两数的最大公因数是2A=22 A=11


1

jjyywzf 幼苗


晕 题目 弄错了吧~!最大公因数是22 那么A=【 2】
如果按题目所求``````A=11


0