(44-x)(20+50x)=1600谢谢了,

waterinsky1129 1年前 已收到1个回答 举报

babibaby2003 春芽


(44-x)(20+50x)=1600 44*20+44*50x-20x-50x 2 =1600 880+2200x-20x-50x 2 =1600 720-2180x+550x 2 =0 72-218x+55x 2 =0 (5x-18)(11x-4)=0 x1=18/5;x2=4/11


5