已知:(a+1)²与|b+½|互为相反数,C是最小的自然数,d是最大的负整数,求代数式(-2)&

已知:(a+1)²与|b+½|互为相反数,C是最小的自然数,d是最大的负整数,求代数式(-2)&sup
已知:(a+1)²与|b+½|互为相反数,C是最小的自然数,d是最大的负整数,求代数式(-2)的3次方乘(a²+b³)(c-d)的值
家乡的小别墅 1年前 已收到4个回答 举报

最爱因特 春芽


(a+1)²与|b+½|互为相反数,他俩毛豆是大于等于0的,所以a=-1.b=-0.5
C=0 d=-1
所以-8*(7/8)*(1)=-7


7

嬉笑万千 幼苗


(a+1)²与|b+½|互为相反数(a+1)²+|b+½|=0 a=-1 b=1/2 c=0 d=-1
8乘9/8乘1=9


2

阿优曦曦 幼苗


(a+1)²与|b+½|互为相反数 =>(a+1)²+|b+½|=0=>两个都是0 即0+0=0
=> a=-1 ;b=-1/2 =>a²+b³=1+0.25=1.25
c=1 ;d=-1 =>c-d=2
=>(-2)^3 *1.25*2=-20...ans


2

爱游泳的小鸡 幼苗


GHHGFHGFHGHGF


0