一蓄电池组,容量为750安时,电压26伏.如果需要把电压下降到24伏,需要多长时间.

一蓄电池组,容量为750安时,电压26伏.如果需要把电压下降到24伏,需要多长时间.
负载功率为1.5千瓦,电流为50安培.请问怎么怎么计算.
tuobo 1年前 已收到1个回答 举报

平淡521 春芽


粗略计算,假定负载功率是不变的的,根据I=P/U=Q/T,可以得到ΔT=Q*ΔU/P=750*2/1500=1h


7