数学四年小数点计算题1000题 有答案求求你们了,老师太好坏了

tuifeiyaoyue 1年前 已收到1个回答 举报

谁动了我的密码 春芽


但没答案
1.1×1.1=
1.2×1.2=
1.3×1.3=
1.4×1.4=
1.5×1.5=
1.11×1.11=
1.6+2.4×0.3 = 2.14-0.9= 3.99×1= 0.43+3.57=
用简便方法计算下面各题
6.3+0.87+3.7+8.16=
18.75-0.43-4.57=
7.2+2.8=
0.36+0.64=
8-2.5=
1.83+2.7=
13.8+9.9=
3.8+4.29+2.1+4.2=
8.3-2.63=
32.8+5.6+7.2=
3.5+7.6=
12-6.2-3.8=
1.7+0.43+3.3=
5.4-2.5-1.4=
0.99+1.8=
2.56-0.37=
3.9+2.03=
2.14-0.9=
7.15×22 90.75÷3.3 3.68×0.25
16.9÷0.13 1.55÷3.9 3.7×0.016
13.76×0.8= 5.2×0.6 8.4×1.3

6.4×0.5 4.48×0.4 5.25×5
35.4×4.2 0.042×0.54 0.76×0.32


0.25×0.046 2.52×3.4 1.08×25
2.5×7.1×4 16.12×99+16.12 5.2×0.9+0.9
7.28×99+7.28 4.3×50×0.2 64-2.64×0.5
26×15.7+15.7×24 (2.275 +0.625)×0.28
3.94+34.3×0.2 1.2×(9.6÷2.4)÷4.8

8.9×1.1×4.7 2.7×5.4×3.9 3.6×9.85-5.46
8.05×3.4+7.6 6.58×4.5×0.9 2.8×0.5+1.58
32+4.9-0.9 4.8-4.8×0.5 (1.25-0.125)×8
4.8×100.1 56.5×99+56.5 7.09×10.8-0.8×7.09
4.85 + 0.35 ÷ 1.4 8.7 × 17.4 - 8.7 × 7.4
12.5×0.4×2.5×8 0.87×3.16+4.64 9.5×101
0.68 ÷(5.2 -3.5)× 1.25
40.5 ÷ 0.81 × 0.18 4.8 ×(15 ÷ 2.4) 2.13.×0.×8257
6.81+6.81×99 0.25×185×40 4.4×0.8-3.4×0.8

(9.37+9.37+9.37+9.37)× 2.5 4.2.×1.+1.×1.75
2.37×6.3+2.37×3.7 2.5×1.25×0.32 3.8×10.1
2.5×(3.8×0.04) 7.69×101 3.8×10.1

0.25×39+0.25 0.125×72 46×0.33+54×0.33
(8×5.27) ×1.25 6.81+6.81×99 0.25×185×40
6.8×0.75÷0.5 3.75÷0.125–2.75 1.53+23.4÷7.2
9.5×99 13.5×0.98 12.5×8.8
0.43×0.28= 6.45×0.73= 4.6×0.6=
8.9×0.05= 3.08×0.43= 1.5×26.7=
5.22÷29= 18.72÷3.6= 13.95÷3.1=
7.15×22 90.75÷3.3 3.68×0.25
3.94+34.3×0.2 2.08×(9.6÷2.4)÷4.8
6.81+6.81×99 0.25×185×40
5.6×2.9
3.77×1.8
0.02×96
5.22×0.3
9.99×0.02
4.67×0.9
5×2.44
1.666×6.1
9.432×0.002
5.6×6.5
4.88×2.9
5.61×4.3
8.9×2.4
5.5×55
9.77×0.02
1.384×5.1
8.78×83
2.6×61
0.059×0.2
4.268×1.7
57×5.7
9.46×2.85
17.8×6.4
1.5×4.9
2.5×0.88
5.555×5.2
2.22×3.33
7.658×85
36.02×0.3
56.78×8
除法:
85.44÷16
42.84÷7
101.7÷9
67.5÷15
230.4÷6
21.24÷36
0.736÷23
43.5÷12
35.21÷7
39.6÷24
6.21÷0.03
210÷1.4
51.3÷0.27
91.2÷3.8
0.756÷0.18
0.66÷0.3
11.97÷1.5
69.6÷2.9
38.4÷0.8
15÷0.06
(循环小数的用简便方法,除不尽保留2位小数):
8.2÷0.12
0.8÷0.9
76.4÷5.4
4.7÷3
1.25÷1.2
32÷42
14.36÷2.7
8.33÷6.2
1.7÷0.03
2.41÷0.7
尽本人的一点绵薄之力,望能有助.谢谢!


10