音乐组占总数的25%,体育组占总数的20%,美术组占总数的40%,科技组有30人,占总数的%几?音乐体育美术组各有多少人

音乐组占总数的25%,体育组占总数的20%,美术组占总数的40%,科技组有30人,占总数的%几?音乐体育美术组各有多少人?
leontaiji 1年前 已收到1个回答 举报

要你的我 幼苗


1-25%-20%-40%=15%
科技组有30人,占总数的15%
30÷15%=200人
音乐组200×25%=50人
体育组200×20%=40人
美术组200×40%=80人


2