买3千克苹果,付出10元赵慧3元4角,则每千克苹果的价格是多少元

抱着海脚的沙 1年前 已收到6个回答 举报

adms 幼苗


3元4角=3.4元
(10-3.4)÷3
=6.6÷3
=2.2元


6

飞蝶梦 幼苗


(10-3.4)/3=2.2元

希望可以帮到你!


1

fanlalalala 幼苗


(10-3.4)÷3
=6.6÷3
=2.2(元)


1

紫壁樵歌 精英


(10-3.4)÷3=2.2(元)


0

tttsss_888 幼苗


10-3.4=6.6
6.6/3=2.2


0

不是英雄 幼苗


2元2角


0