156*73.28+15.6*167.2+1560 (简便计算)

zh0127 1年前 已收到1个回答 举报

ppaop820 春芽


原式=156*73.28+15.6*10*16.72+156*10
=156*73.28+156*16.72+156*10
=156*(73.28+16.72+10)
=156*100
=15600


4