一个分数,分子和分母的和是53,如果分母加上17,这个分数就可以化简成6/1,这个分数是多少?

醴陵279 1年前 已收到1个回答 举报

mapleco 种子


(53+17)÷(6+1)=10
所以现在的分数的分子为1X10,分母为6X10
分数为10/60
该分数为10/(60-17)=10/43


10