计算下列各题.10×4= 180÷60= 630÷90= 49×2= 28×3= 72×4= 280÷70= 160×6

计算下列各题.
10×4=
180÷60= 630÷90=
49×2= 28×3= 72×4=
280÷70= 160×6= 402×9=
420÷30= 270÷30= 350÷50=
雨恋andrew 1年前 已收到1个回答 举报

mxsqsbkg 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

10×4=40 180÷60=3 630÷90=7
49×2=98 28×3=84 72×4=288
280÷70=4 160×6=960 402×9=3618
420÷30=14 270÷30=9 350÷50=7

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10