五一班和五二班共有98人,从五一班分4个学生到五二班,两班人数相等,原来五一班和五二班各有多少人

icecream50 1年前 已收到1个回答 举报

杜某 春芽


1班比2班多:4*2=8(人)
那么2班有:(98-8)/2=45(人)
那么1班有:98-45=53(人)
【同学,看懂吗?】【您的好评是对我的肯定,】


11