有一段钢材,第一次截下全长的1/6,第二次截下全长的2/7.剩余的占钢材全长的几分之几?

k4ataru 1年前 已收到1个回答 举报

山姆大叔 幼苗


wh_艾米,
1-1/6-2/7
=5/6-2/7
=35/42-12/42
=23/42


9