修一条长1200公里的路,a队单独修完要20天,b队单独修完要12天.现在a队单独修天后,a,b两队和修还需多少

修一条长1200公里的路,a队单独修完要20天,b队单独修完要12天.现在a队单独修天后,a,b两队和修还需多少
天才能完成
修一条长1200公里的路,a队单独修完要20天,b队单独修完要12天。现在a队单独修天4后,b两队和修还需多少
阿波罗050502 1年前 已收到5个回答 举报

落后五码的唐 幼苗


(1/a+1/b)x=1200


8

kinki1 幼苗


(1-4/20)*(1/20+1/12)=


1

落花闲人 幼苗


题目不完整


0

maichao0315 幼苗


1200%20=60 (1200-60)%(60+100)=a,b两队和修还需


0

jkl0201 幼苗


A队修几天过后啊???


0