函数和差的绝对值小于绝对值的和差什么意思?

函数和差的绝对值小于绝对值的和差什么意思?
函数和差的绝对值小于绝对值的和差
这个定理、有什么公式吗?
能举个例子吗
hwandhw 1年前 已收到2个回答 举报

sdfsdjisdfhui 春芽


也许是这样的吧
||a|-|b||


10

阿互 幼苗



||a|-|b||<=|a+b|<=|a|+|b|
||a|-|b||<=|a-b|<=|a|+|b|
|x-1|+|3-x|>=|x-1+3-x|=2


2