【3】号圆的半径是12dm;【3】号圆的周长是——dm;

shiyufei20 1年前 已收到2个回答 举报

白龙剑侠 幼苗


周长=半径×2×π=12×2×3.14=75.36dm


9

1006yubo 幼苗


2×12×3.14=75.36dm


0