10-9.66+5.66怎样简便计算?

Tiger822 1年前 已收到3个回答 举报

鱼儿依恋水3 幼苗


10-(9.66-5.66)
=10-4
=6

1年前 追问

5

Tiger822 举报

好吧~⊙﹏⊙b汗

梦醒了dream 春芽


=10-(9.66-5.66)
=10-4
=6


2

謝幕A 幼苗


10-9.66+5.66=10-(9.66-5.66)=10-4=6


0