把2,3,4,5,6,8,11,12这8个数分别填在下面括号里使等式成立 ( )X( )=( )/( )=( )+( .

把2,3,4,5,6,8,11,12这8个数分别填在下面括号里使等式成立 ( )X( )=( )/( )=( )+( ...
把2,3,4,5,6,8,11,12这8个数分别填在下面括号里使等式成立
( )X( )=( )/( )=( )+( )=( )﹣( )
zkw008 1年前 已收到3个回答 举报

真夜协奏曲 幼苗


(3)X(4)=(12)/(2)=(6)+(5)=(11)﹣(8 )


9

kallylee 幼苗


(3)X(4)=(12)/(2)=(6)+(5)=(11)﹣(8 )


4

jinz1993 幼苗


8-4=4
6-3=3
7-5=2
2-1=1


1