一套衣服200元,裤子比上衣便宜20元,上衣多少元?

就是爱吃灌汤包 1年前 已收到1个回答 举报

白衣天使120 春芽


设衣服为X,裤子为Y.
X=20+Y
(20+Y)+Y=200
2Y=200-20
Y=90
X=20+90=110
答:上衣110元.


9