数字推理:4,11,27,61,(),括号中的数字应是

woainn5 1年前 已收到7个回答 举报

wts098 幼苗


131
4乘以2+3 11
11乘以2+5 27
27乘以2+7 61
61乘以2+9 131


5

aa飞奔 幼苗


4*2+3=11
11*2+5=27
27*2+7=61
61*2+9=131
括号里应该是131


2

燕姿燕姿 幼苗


11=4*2+3
27=11*2+5
61=27*2+7
133=61*2+11
279=133*2+13
3,5,7,11,13是连续质数
规律如下:
An+1=2An+f(n)
f(n)是第n个质数。


1

waogr 幼苗


122
4,11,27,61
间隔
7,16,34
间隔
9,18
间隔
9
依次推回去
9+18+34+61=122


1

sunshinesky1 幼苗


4*2+3=11
11*2+5=27
27*2+7=61
61*2+9=131


0

shikai1982 幼苗


4到11,2*4=8,8+3=11;
11到27,2*11=22,22+5=27;
27到61,27*2=54,54+7=61;
因此你的答案是:
61*2+9=131


0

lhq2006 幼苗


是131
后一个数减前一个数分别为
7 16 34这个数列是前一个数乘以2再加2,因此下一个数时70
即7 16 34 70
61+70=131
4 11 27 61 131
7 16 34 70


0