“小博士”三个字各代表一个互不相同的数字,当这个算式成立的时候,小+博+士=?

“小博士”三个字各代表一个互不相同的数字,当这个算式成立的时候,小+博+士=?
小博士
×博小士
—————
□博士
小博士
————
博士□
□□□7□
是这样才对。
小博士
×博小士
——————
□博士
小博士
博士□
——————
□□□7□
essaydong123 1年前 已收到1个回答 举报

纵横驰骋2008 春芽


小+博+士=1+2+5=8
1 2 5
× 2 1 5
————
6 2 5
1 2 5
2 5 0
————
2 6 8 7 5


2