计算:1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+.+2008+2009-2010=?

落无影 1年前 已收到1个回答 举报

无敌飞飞 幼苗


-1
每四个数一组(1-2-3+4)=(5-6-7+8)=.=(2005-2006-2007+2008)=0;
原式=2009-2010
=-1;


6