2x^2+10x+12因式分解

__木鱼__ 1年前 已收到2个回答 举报

李维林 幼苗


2x^2+10x+12=2(x^2+5x+6)
=2(x+2)(x+3)


4

冰下无涯 花朵


2x²+10x+12
=2(x²+5x+6)
=2(x+2)(x+3)

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


0