3x+23×4=134这道题怎么解方程.

小女冰蓝 1年前 已收到2个回答 举报

火星人玩xx地球人 幼苗


3x+23×4=134
3x=134-92
3x=42
x=14


1

那个贼 幼苗


3x+23×4=134
3x+92=134
3x=134-92
3x=42
x=14


2