X+13%x-28%x=3.4 120-25%x=100 怎莫算

lamei_hyk 1年前 已收到1个回答 举报

某uncle 幼苗


(1)
X + 13%X - 28%X = 3.4
(100%+13%-28%)X = 3.4
85%X = 3.4
X = 3.4 ÷ 85% = 4
(2)
120 - 25%X = 100
120 - 100 = 25%X
20 = 25%X
X = 20 ÷ 25% = 80


6