计算(-0.125)的2014次方x8的2015次方

风来过2007 1年前 已收到3个回答 举报

chen8nn1 幼苗


(-0.125)^2014*8^2015=(-0.125)^2014*8^2014*8=(-0.125*8)^2014*8=8


9

南开062484 幼苗


答案是8^1=8


1

为什么我要注册 幼苗


原式=[(-1/8)*8] 的2014次方*8
=-1的2014次方*8
=8


1