一桶油连桶共重2分之25千克,倒出11分之6后,连桶共重2分之13千克,桶重多少千克?

lll221 1年前 已收到1个回答 举报

雪埋金簪 幼苗


(25/2-13/2)/6/11=11(千克)油重
25/2-11=3/2(千克)桶重


3