合格奶粉每100g中含蛋白质约为18g,蛋白质中氮元素的平均质量分数为16%,则每100g合格奶粉中,氮元素的质量为

合格奶粉每100g中含蛋白质约为18g,蛋白质中氮元素的平均质量分数为16%,则每100g合格奶粉中,氮元素的质量为
合格奶粉每100g中含蛋白质约为18g,蛋白质中氮元素的平均质量分数为16%,则每100g合格奶粉中.氮元素的质量为多少?
要步骤 谢谢了快!回答案的就别答了!
xuechengsi 1年前 已收到1个回答 举报

兔兔水蜜桃 幼苗


列式:18×16%=18×0.16=2.88g
每100g合格奶粉中.氮元素的质量为2.88g


8