简便计算:37*三十九分之十九

bdyhy 1年前 已收到2个回答 举报

PREETYBABY 幼苗


37*三十九分之十九
=37×19/39
=(39-2)×19/39
=39×19/39-2×19/39
=19-38/39
=18又1/39


1

大家yy我也爆 幼苗


37乘以19除以39


1