有一个六位数,个位上的数字是7,百位上的数字是2,任意相邻的三个数字和是15,请

色爷8 1年前 已收到9个回答 举报

freemail21cn 幼苗


设这个六位数为abc2d7,则有a+b+c=15(1)
b+c+2=15(2)
c+d+2=15(3)
d+2+7=15(4)
有(1)(2)(3)(4)得到a=2,b=6,c=7,d=6,这个六位数是267267


5

maggiezhy 幼苗


267267


2

飘过今天 幼苗


267267


2

huwei7 幼苗


这个数是267267


2

scaless 幼苗


267267


2

爱你爱到女娲纪 幼苗


267267


1

ppinery 幼苗


267267


0

陸等等 幼苗


267267


0

mikeybin 幼苗


267267


0