甲乙两站相距408,慢车从甲站开出,每时行驶72,快车从乙开出,每时行驶96,两车背向而行,几时后相距660

钕铁硼 1年前 已收到3个回答 举报

T-98D 花朵


设行使X小时后相距660
72X + 96X + 408 = 660
X = 1.5
答:1.5小时后相距660


8

wangyao1981 幼苗


(660-408)/(72+96)=1.5(小时)


2

阿非正传 幼苗


开始的时候就相距408,最后距离是660,就是说两车一共走660-408=252
252/(72+96)=1.5
这样?


1