商店运来香蕉和芒果共330千克,运来香蕉重量是芒果的·1.2倍.运来香蕉和芒果各多少千克

2khfg0 1年前 已收到2个回答 举报

bravier 幼苗


芒果=330÷(1+1.2)=150千克
香蕉=150×1.2=180千克


2

月华星光123 幼苗


330÷(1+1.2)=150千克
150×1.2=180千克 对了吧


2