计算(1)2abc^2*(-1\3a^2b^3cx)=?(2)(-2ab)^3*(-a^2c)*3ab^2=

计算(1)2abc^2*(-13a^2b^3cx)=?(2)(-2ab)^3*(-a^2c)*3ab^2=
计算(1)2abc^2*(-13a^2b^3cx)= (2)(-2ab)^3*(-a^2c)*3ab^2=(3)0.04^997*((-5)^997)^2=
f1wang 1年前 已收到1个回答 举报

西柚21个 幼苗


(1)2abc^2*(-13a^2b^3cx)
=-2/3a^3b^4c^3 x
(2)(-2ab)^3*(-a^2c)*3ab^2=
=-8a^3b^3*(-a^2c)*3ab^2
=24a^6b^5c
(3)0.04^997*((-5)^997)^2=
=0.04^997 ×25^997
=(0.04×25)^997
=1


4