求yy''-(y')^2=0的通解

阿冥 1年前 已收到1个回答 举报

浩成8899 幼苗


yy''-(y')^2=0
y''/y'=y'/y
积分:
lny'+C1=lny+C2
取对数:
(e^C1)y'=y*e^(C2)
y'/y=k
积分:
lny=kx+C3
y=C*e^(kx) (k C是正实数)


6